Se marier dans le canton de Tessin
259 lieux de mariage officiels dans le canton de Tessin — des offices de l'état civil aux châteaux et salles historiques. Chaque entrée avec sa source.
Communes du canton
Lieux de mariage · Tessin
- TI · Tessin Externe
Archivio fotografico Donetta
Fraz. Casserio, Acquarossa Corzoneso
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneArea Svago Lago
Alla Bola 12, Melide
Sur rendez-vousIT- TI · Tessin Externe
Auditorium
Biasca
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneCasa Comunale
Tenero-Contra Contra
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneCasa Pasquee
Massagno
Sur rendez-vousIT- TI · Tessin Externe
Castello Sasso Corbaro
Bellinzona
Sur rendez-vousITSur arrangement - TI · Tessin Externe
Centro Comunale
Gravesano
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneConsiglio Comunale
Cadempino
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneConsiglio Comunale
Val Mara .
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneConsiglio Comunale La Quercia
Mezzovico-Vira
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneEx Municipio
Piazza Carlo Cattaneo, Lugano Castagnola
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin Externeex Sala Assemblee
Verzasca Frasco
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneFondazione Cattaneo
Lema
Sur rendez-vousITSur arrangement- TI · Tessin Externe
Indemini - Sala Ex Municipio + Aula Scolastica
Via cantonale, Gambarogno Indemini
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneMuseo di Blenio
Palazzo dei Landfogti, Acquarossa Lottigna
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneNuovo Centro Civico
Via dott. G. Polar, Lugano Breganzona
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExternePalazzo Civico
Piazza Riforma, Lugano
Sur rendez-vousIT- TI · Tessin Externe
Pretorio di Acquarossa
Acquarossa
Sur rendez-vousITSur arrangement - TI · Tessin Externe
Sala
Bosco Gurin
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala "Nocciolo"
P.F. Mola 17b, Coldrerio
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala "Rivapiana"
Via San Quirico 16, Minusio
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala 1 - Bianca Rosa e Cleofe
Via San Vittore, Muralto Residenza San Vittore 5
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala 3 c/o Convento delle Agostiniane
Bellinzona Monte Carasso
Sur rendez-vousITSur arrangement- TI · Tessin Externe
Sala 4 c/o Convento delle Agostiniane
Bellinzona Monte Carasso
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Aragonite
Manno
Sur rendez-vousITSur arrangement- TI · Tessin Externe
Sala Assemblee
Campo Vallemaggia
Sur rendez-vousIT - TI · Tessin Externe
Sala Assemblee
Cerentino
Sur rendez-vousIT - TI · Tessin Externe
Sala Assemblee
Serravalle Semione
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Balint
Ascona Albergo Monte Verità
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Bettex
Via alla Chiesa 8, Castel San Pietro Masseria Cuntitt
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala Camino
Lema
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala Casa Branca Baccalà
Via Pioda 5, Brissago
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala CC
Sorengo
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala celebrazioni
Via della Posta, Locarno Servizio circondariale dello stato civile di Locarno
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala celebrazioni (Casa Pessina)
Via Pessina, Mendrisio Ligornetto
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Centro Diurno
Monteceneri Rivera
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala cerimonie
Via B. Rusca 5, Locarno Città vecchia
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala cerimonie
Piazza Grande 18, Locarno Rusca
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala cerimonie
Mendrisio Arzo
Sur rendez-vousITSur arrangement- TI · Tessin Externe
Sala Cerimonie
Via Roncaccio 1, Ponte Capriasca
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala Cerimonie 1
Via Lugano, Bellinzona
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Cerimonie 2
Via Lugano, Bellinzona
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala CIC / Matrimoni
Via al Laghetto, Sorengo
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Cima Pianca
Lema .
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala comunale
Aranno
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala Comunale
Lema
Sur rendez-vousITSur arrangement- TI · Tessin Externe
Sala Comunale
Linescio
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala Comunale
Verzasca BrioneVerzasca
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala comunale (delle assemblee)
Via Comune, Lema
Sur rendez-vousIT- TI · Tessin Externe
Sala Comunale Acquarossa
Acquarossa
Sur rendez-vousIT - TI · Tessin Externe
Sala con caminetto
Biasca
Sur rendez-vousITSur arrangement - TI · Tessin Externe
Sala conferenze
Biasca
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Consiglio Comunale
Via alle Scuole, Ponte Capriasca
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala consiglio comunale
Mendrisio Mendrisio
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Consiglio comunale
Collina d'oro Gentilino
Sur rendez-vousIT
TI · Tessin ExterneSala Consiglio comunale
Cureglia
Sur rendez-vousIT- TI · Tessin Externe
Sala Consiglio comunale
Gordola
Sur rendez-vousIT - TI · Tessin Externe
Sala Consiglio comunale
Lamone
Sur rendez-vousIT - TI · Tessin Externe
Sala Consiglio comunale
Via G. Pronzini, Lumino
Sur rendez-vousITSur arrangement
TI · Tessin ExterneSala Consiglio comunale
Via Stefano Franscini, Melide
Sur rendez-vousIT